Переболевший коронавирусом Трамп больше не заразен

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление лечащего врача американского лидера сообщает о том, что Дональд Трамп, переболевший COVID-19, больше не заразен. С таким заявлением ранее выступил Шон Конли.

Врач пояснил, что глава Белого дома не представляет для других опасности с точи зрения передачи вируса, потому изоляция Трампу не нужна. Напомним, 2 октября стало известно, что у американского лидера диагностировали коронавирус. Кроме того, инфекция была выявлена и у супруги президента. Вскоре Трамп был госпитализирован в военно-медицинский госпиталь имени Уолтера Рида.

«С помощью силы американской науки и медицины мы покончим с китайским вирусом раз и навсегда», — сказал он, выступая перед сторонниками в Белом доме. Трамп часто называет COVID-19 «китайским вирусом», напоминая таким образом, из какой страны он начал распространение.

Кстати, Трамп возобновляет избирательную кампанию, приостановленную после обнаружения у него и его супруги коронавируса. Как сообщает Голос Америки, в интервью телеканалу Fox News Трамп заявил, что прекратил прием лекарств от COVID-19.

NEWS1.ru