Серия взрывов прогремела в Степанакерте

В городе республиканского подчинения Степанакерте и столице НКР вновь прогремели взрывы. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на корреспондента «Известий» в ночь на воскресенье, 11 октября.

В городе зазвучала сирена воздушной тревоги. По словам пресс-секретаря республики Ваграма Погосяна, города НКР, в частности Степанакерт, Мартуни и Шуши, а также крупные села подверглись обстрелам со стороны ВС Азербайджана. Стоит отметить, что обстрелы ведутся, несмотря на договоренности о перемирии. Напомним, что утром в субботу в силу вступило перемирие после достигнутых на переговорах в Москве договоренностей между Арменией и Азербайджаном. Но через час после вступления перемирия в силу стороны обвинили друг друга в его нарушении.

Вечером в субботу глава МИД РФ Лавров провел дополнительные телефонные переговоры с Баку и Ереваном. 27 сентября в Нагорном Карабахе после затишья возобновились военные действия. Армии Азербайджана и Армении воюют не только на фронте — артиллерия обстреливает города друг друга. В обеих странах погибли уже десятки мирных жителей и сотни военных.

Жители столицы Нагорного Карабаха – города Степанакерта – в ужасе от ситуации в городе. Известно, что военные помогают собирать людей и отправляют их группами в Ереван. Уже около 50 семей желают в скорейшем времени покинуть город. Беженцев принимает не только Армения, помощь также предоставляют и другие страны, передают «Известия».

NEWS1.ru