«Ешь и худей!». Названы три продукта, которые помогут быстрее похудеть

Многие из нас мечтают похудеть, но многим ли удалось? Лишний вес – проблема каждого четвертого соотечественника.  С чего начать правильное похудение? Хорошо, когда у человека есть мотивация для снижения веса – это сильно помогает процессу похудения. Кроме того, диетологи рекомендуют включать свой рацион продукты, которые помогут быстрее избавиться от лишнего веса. Пользователь китайского портала «Sohu» перечисли три продукта, которые помогают сбросить вес, не прибегая к жестким ограничениям. Среди них — огурцы, брокколи и овсяная каша.

  1. Огурец на 95% состоит из воды, а значит, прекрасно освежает и тонизирует. Именно за это свойство огурец — любимец многих девушек. Кроме того, он содержит клетчатку, калий и йод. Съев огурец, можно почувствовать насыщение. Кроме того, они ускоряют сжигание жиров, а его калорийность низкая.

  2. Полезной для похудения считается вареная брокколи. Кроме полезных веществ в составе и невысокой калорийности, брокколи является источником грубых пищевых волокон, которые снижают аппетит, дают чувство сытости и способствуют естественному очищению кишечника. 

  3. Для похудения и очищения организма очень популярна овсянка. Это одно из немногих блюд в рационе, которое обладает целебным питательным составом, благотворно влияет на пищеварительный процесс и прекрасно утоляет чувство голода, не вызывая в желудке дискомфорта.

NEWS1.ru