В Ялте был задержан подозреваемый в убийстве милиционеров в Москве в 1997 году

В пресс-службе ГУ МВД по республике Крым сообщается, что в Ялте был задержан 48-летний мужчина, который 20 лет находился в федеральном розыске по подозрению в убийстве двух сотрудников правоохранительных органов в Москве. Ялтинским управлением уголовного розыска МВД совместно с УВД Центрального административного округа по г. Москвы удалось задержать мужчину, которому 20 лет удавалась скрываться от правоохранительных органов.

В частности, задержанный подозревается в вооруженном нападении группой лиц на крупную коммерческую структуру в июле 1997 года.  Всего в нападении участвовало 5 человек. Вскоре после нападения на место преступления прибыли сотрудники полиции. Злоумышленники стали отстреливаться. В результате перестрелки были смертельно ранены двое сотрудников, еще двое были доставлены в больницу. Один из преступников также получил огнестрельное ранение, остальным удалось скрыться с места преступления. Вскоре двоих удалось задержать, остальных объявили в федеральный розыск.

Преступнику удалось скрываться от полиции 20 лет. Эти годы он скрывался под другим именем и не попадался в поле зрения полиции, однако совместно с российскими коллегами полиции удалось сопоставить все собранные доказательства по делу и вскоре подозреваемый был задержан. Крымскими оперативниками преступник был доставлен в Москву и помещен в следственных изолятор. Вскоре он предстанет перед судом.

NEWS1.ru