Названы самые расходные статьи бюджета автомобилистов

Задумка купить автомобиль для многих кажется выгодным вложением средств. С одной стороны нет необходимости платить за такси и общественный транспорт, однако стоит помнить, что расходы по содержанию и эксплуатации автомобиля, действительно велики. На что больше всего тратятся владельцы автомобилей. Соответствующий опрос провел «Росгосстрах Банк», об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Топ самых расходных статей:

  • покупка бензина (53 %);
  • оплата налогов и штрафов (18%);
  • ремонт и сервисное обслуживание (16%);
  • страхование и платные парковки (7% и 6% соответственно).

Как уменьшить затраты при эксплуатации машины?

Технически исправный авто расходует меньше топлива, поэтому позаботьтесь о состоянии вашего автомобиля.Регулярно меняйте воздушный и топливный фильтр и свечи зажигания.Это позволит вашей машине потреблять меньше топлива.Проверьте давление в шинах !Низкое давление в шинах ухудшает накат, и соответственно повышает расход топлива.

Кстати, аналитики из компании «Яндекс» рассчитали, какую сумму тратят автолюбители на содержание личного автомобиля за месяц.

Как информирует «АБН», за первые три года пользования автомобилем, у россиян больше всего уходит денег на амортизацию транспортного средства — около 53%. Далее 22% расходов идёт на каско. Ещё 13% приходится отдать за топливо.

NEWS1.ru