Школьники 6-11-х классов в Москве перейдут на дистанционное обучение

Россия продолжает оставаться на четвертом месте мирового рейтинга по количеству зараженных коронавирусом. Последние два дня количество инфицированных превышает 13,5 тыс. человек в сутки. В связи с этим столичные власти приняли решение отправить старшеклассников после каникул на дистанционный режим обучения. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление мэра Москвы Сергея Собянина. Так, с 19 октября (понедельник) ученики начальных классах вернутся за парты, а старшеклассники в ближайшие две недели перейдут на дистанционное обучение. Накануне в Кремле заявили, что вводить полный локдаун не придется — за последние полгода разработаны более совершенные методы лечения, да и в целом система здравоохранения готова к росту заболеваемости.

Важно! Все учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации с 19 октября по 1 ноября 2020 года работать не будут. 

Осенью в России началась вторая волна коронавируса. Согласно официальной статистике, основной всплеск заболеваемости COVID-19 приходится на Москву. В стране официальное число зараженных превысило 1,3 млн человек. За время пандемии зафиксировано 22 966 летальных случаев. Выздоровели 1,03 млн пациентов.

NEWS1.ru