В Бангкоке из-за протестов ввели режим ЧП

Антиправительственные протесты в Бангкоке продолжаются уже третий месяц подряд. По словам экспертов, демонстрации против правительства представляют собой самый большой вызов за последние годы для политического истеблишмента, в котором доминируют армия и королевская семья.

На фоне последних событий власти Таиланда решили ввести режим чрезвычайного положения в столице. Об этом сообщает местное информационное издание Bangkok Post со ссылкой на решение властей. С сегодняшнего дня гражданам столицы запрещено собираться группами более пяти человек.

Кроме того, всем средствам массовой информации Бангкока запрещено распространять какие — либо новости, которые могут отразиться на национальной безопасности и порядке. Напомним, главное требование протестующих — отставка премьер- министра страны, а также изменение Конституции и реформирование монархии.

К слову, еще в  начале января в стране состоялась крупнейшая за многие годы политическая акция за укрепление демократии. По данным организаторов, в Бангкоке 13 тысяч человек приняли участие в мероприятии под лозунгом «Забег против диктатуры».

NEWS1.ru