Тюрьма в Мельбурне откроется в новом качестве

Через несколько месяцев в Мельбурне откроется необычный кинотеатр.Об этом сообщает Lonely Planet. По информации издания, историческую тюрьму HM Pentridge в северном пригороде реконструировали. Новый кинотеатр вмещает 1100 гостей.

В залах с 15 экранами будут соблюдаться все меры безопасности на фоне распространения коронавируса нового типа. Кинотеатр откроется полным перечнем новых фильмов, включая «Смерть на Ниле» и «Приближается 2 Америка», «Свободный парень и чудесная женщина 1984», а также такими любимыми фильмами для всей семьи, как «Питер Кролик 2», «Соединились» и «Душа».

Топ самых необычных кинотеатров мира

Лодочный кинотеатр The Movie Theater

Париж (Франция)

Вместо обычных сидений здесь лодки в бассейне. Вот только интересно, как люди уходят с сеанса? А если кому-то из середины «зала» понадобится выйти?.. Впрочем, искусство требует жертв.

Кино на скалах

Red Rocks Amphitheatre в 16 километров к западу от Денвера, Колорадо, США

Сегодня амфитеатр принимает концерты, фестивали и показывает кино. Вместимость площадки, которая начинает свою работу с 18:30, — 9525 человек.

КИНОТЕАТР-ДЖАКУЗИ В ЛОНДОНЕ

Интересная идея для необычного кинотеатра, сидя в горячем или холодном джакузи наслаждаться просмотром интересных кинопленок.

Амфитеатр Пулы, Хорватия

Кинотеатр находится на территории древнеримского амфитеатра. Это единственная из сохранившихся арен, которая имеет 4 башни и все три римских архитектурных ордера.

Открытый кинотеатр Cine Thisio в Афинах, Греция

Кинотеатры под открытым небом издавна пользуются огромной популярностью в Афинах, но особую гордость греки испытывают за потрясающий кинотеатр Cine Thisio.

NEWS1.ru