В Москве госпитализировали 1.240 человек с коронавирусной инфекцией

В Москве за последние сутки коронавирусной инфекцией заболели 1.240 человек, все они госпитализированы. На аппарате искусственной вентиляции лёгких находятся 346 пациентов, пишет РИА Новости со ссылкой на оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
Сообщается, что в Москве подтверждено 5.478 новых случаев заражения. Из них за последние сутки госпитализировали 1.240 человек с коронавирусной инфекции, на ИВЛ в московских клиниках — 346 пациентов.
Известно, что из заболевших 9,2% — дети, 4,4% — пациенты в возрасте от 18 до 45 лет, 30,9% – от 46 до 65 лет, ещё 10,8% — от 66 до 79 лет. Кроме того, есть заболевшие, которым больше 80 лет. Все они, а также контакники, находятся под наблюдением медиков. 
Напомним, вчера президент России Владимир Путин на фоне значительного росла числа больных коронавирусом нового типа отметил важность вакцинации населения от заболевания. По его словам, разворачивать вакцинацию против COVID-19 — это первостепенная задача.
С какого возраста необходимо носить медицинскую маску? На этот вопрос ответил директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора, академик РАН Арег Тотолян. Читайте здесь.
Фото Сергея Пивоварова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru