Глава Минобрнауки: необходимо выбирать вуз осмысленно

Сегодня глава Минобрнауки России Валерий Фальков заявил, что абитуриентам необходимо выбирать университет осмысленно. Он считает, что не нужно следовать сложившейся моде, пишет РИА Новости.

 

Так, по его словам, не следует делать свой выбор по совету людей, которые сами же имеют малый жизненный опыт. В. Фальков подчеркнул, что если даже люди с богатым жизненным опытом дают совет, то всё-равно нужно выбирать университет осмысленно.

 

Глава Минобрануки считает, что особенно важное первое образование, так как оно даёт возможность выйти на рынок труда, «делает человека более счастливым». В. Фальков добавил,что выбор вуза — очень важный момент.

 

Всего в России функционируют более 600 государственных и 350 негосударственных вузов. В них обучается порядка 4,7 млн. студентов. К слову, первый образец классической для страны университетской формы был основанный в 1755 году Московский университет. В 1755 году был создан Московский университет. Указ о его создании в 1755 году подписала императрица Елизавета Петровна.

NEWS1.ru