Более 2 тысяч доз вакцины получит Саратовская область

Более 2 тысяч тонн вакцины получит Саратовская область в ноябре. Эта вакцина от коронавирусной инфекции, пишет РИА Новости со ссылкой на замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.
По его словам, планируется, что вторая партия поступит в количестве 2.096 доз в ноябре. Денис Грайфер отметил, что по данным на сегодня окончена вакцинация медработников первой партией. К слову, она было в количестве 42 доз.
Всего в Свердловской области зарегистрировано 19.731 случай коронавирусной инфекцией. Из них 12.985 человек выздоровели, 150 умерли.
Напомним, в России усилили меры борьбы с коронавирусной инфекцией. Теперь всем жителям страны, по предписанию Роспотребнадзора, необходимо носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах. Соответствующий документ ведомства вступает в силу со среды, 28 октября. Также запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия и работу кафе с 23.00 до 06.00. В транспорте, такси, магазинах, ресторанах и театрах должны усилить режим дезинфекции.
Фото Константина Михальчевского, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.Более 2 тысяч доз вакцины получит Саратовская область
NEWS1.ru