Стала известна Лесная столица Европы 2022 года

Стала известна Лесная столица Европы 2022 года. Ей станет  город Барселона, который расположен в Испании. К слову, в настоящее время данное звание носит город Бонн, который находится в Германии, пишет РИА Новости со ссылкой на Европульс.
Сообщается, что титул Лесной столицы присваивается Европейским институтом лесы начиная с 2014 года. Так, с этого времени его носили Бильбао, Вена, Осло. Интересно, что в 2015 году Лесной столицей был Санкт-Петербург, а в 2021 году титул будет передан Праге.
Для того, чтобы получить звание Лесной столицы, между собой соперничали Барселона, Мадрид, Сория (Испания) и Нови-Сад (Сербия).
Данный титул присваивается с целью привлечь внимание жителей и специалистов городов к тем проблемам, которые связаны с сохранением лесов и биоразнообразием.
Барселона — город в Испании, столица автономной области Каталония и провинции Барселона. Крупнейший промышленный и торговый центр Испании. Это второй город по численности населения в стране  десятый в Европейском союзе. В 1992 году Барселона принимала летние Олимпийские игры, в 2004 году — проходил Всемирный культурный форум 2004 года, в марте 2010 года Барселона стала столицей Средиземноморского союза, в который входят 43 страны. В 2013 году в Барселоне проходил чемпионат мира по водным видам спорта.
Фото Марии Сибиряковой, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru