Пожилые люди Подмосковья могут оформить больничный из дома

Люди, которые проживают в Подмосковье в возрасте 65 и старше, а также те, кто имеет хронические заболевания, могут оформить больничный из дома во время самоизоляции в период со 2 по 15 ноября. Посещать медорганизации для этого не требуется, пишет РИА Новости со ссылкой на постановление губернатора региона Андрея Воробьёва.

В данном документе говорится, чтобы Минздрав обеспечил жителей Московской области возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медорганизаций для граждан, которые соблюдают самоизоляцию.

По последним данным в области зарегистрирован 86.821 случай заражения COVID-19, умерли 1.608 человек. Побороли инфекцию 64.649 пациентов.

Напомним, ранее мы писали, что с 28 сентября в Подмосковье необходимо носить индивидуальные средства защиты для органов дыхания в общественном транспорте и местах общего пользования (магазины, торговые центры, офисы и т.п.). В случае нарушения масочного режима установлены штрафы от 4000 до 5000 рублей. Кроме того, местные власти рекомендуют гражданам пенсионного возраста, а также лицам, имеющим хронические заболевания, соблюдать режим самоизоляции, а работодателям региона перевести максимальное число сотрудников на работу из дома.

NEWS1.ru