Врачи рассказали о помогающих справиться с тревогой завтраках

Многим людям, страдающим вегето-сосудистой дистонией знакомо чувство – тревога по утрам после сна. Она может беспокоить каждый день или появляться время от времени. Диетолог Майя Феллер и врач Саманта Элкриф из США рассказали о помогающих справиться с тревогой завтраках. По мнению экспертов, в утренний прием пищи стоит включить яйца и рыбу. Их мнение приводит Huffington Post.

Так специалисты утверждают, что регулярное употребление этого продукта помогает снизить уровень гормона паники, как известно это кортизол. Кроме того, для образования гормона счастья серотонина необходимы витамины группы В, которые присутствуют в жирной морской рыбе и морепродуктах. Тот, кто регулярно употребляет в пищу рыбу, особенно ту, в которой содержится максимальная концентрация нужных веществ, способен существенно улучшить состояние своего здоровья.

Тревожность всегда является спутником неврозов. А этими расстройствами сегодня страдает огромное количество людей, особенно в больших городах. А сейчас на фоне пандемии актуальны именно депрессивные состояния. Да – негативные мысли серьезно снижают работу иммунной системы, и чтобы защитить себя, необходимо сохранять спокойствие и позитивный настрой во время всеобщей паники. Кстати, если у вас появилось больше свободного времени, вместо того, чтобы тратить его на социальные сети, освойте дыхательные упражнения, которые помогут успокоиться.

NEWS1.ru