Группа людей с оружием задержана на границе Беларуси с Украиной

Группа «радикально настроенных» людей с оружием рядом с украинской границей задержана белорусскими пограничниками, пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя Госпогранкомитета Беларуси Антона Бычковского.

Сообщается, что задержание произошло 28 октября рядом с населённым пунктом Забощье Ельского района манёвренной группой Мозырского пограничного отряда. С собой задержанные имели две единицы огнестрельного оружия с боеприпасами, боевую ручную гранату, травматический пистолет и патроны к нему, холодное оружие и баллончики с перцовым газом, форму и рюкзаки военного образца, палатки, саперную лопату, топор, фонари, ноутбуки и планшеты, GPS-трекеры, видеорегистраторы, фотокамеру, флеш-накопители, сим-карту украинского сотового оператора, средства радиосвязи с гарнитурами скрытого ношения.

Отмечается, что у них была спецэкипировка и другие снаряжение. При себе имели ещё продукты питания, банковские карты, денежные средства различной валюты.

По словам Антона Бычковского, сейчас следственно-оперативная группа проводит комплекс мероприятий с целью установления всех обстоятельств деятельности задержанных.

Фото Виктора Толочко, Sputnik. Использовано в качестве иллюстрации.

NEWS1.ru