Заразился коронавирусом премьер Грузии Георгий Гахария

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заболел коронавирусной инфекцией, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.
Ранее стало известно, что премьер контактировал с носителем инфекции, после чего он ушёл на самоизоляцию. По данным пресс-службы, коронавирус подтверждён и у некоторых работников личной охраны Георгия Гахария.
Кроме того, сегодня стало известно, что на самоизоляцию ушли министр экономики Натия Турнава и глава администрации правительства Натия Мезвришвили. По данным заявления пресс-службы, Георгий Гахария ушёл на самоизоляцию 31 октября. Оказалось, что у него был длительный контакт с сотрудником охраны с положительным тестом на коронавирусную инфекцию. Грузинский премьер чувствует себя хорошо, лечиться дома.
По последним данным в Грузии общее число заражённых коронавирусом составляет 42.579 человек. Напомним, 11 марта ВОЗ объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
Грузия — государство, расположенное в западной части Закавказья на восточном побережье Чёрного моря. Располагается на стыке Европы и Азии, согласно картографии может относиться к обоим частям света. Столица Грузии — Тбилиси. Грузия омывается водами Чёрного моря на западе, граничит с Россией на востоке и севере, Арменией и Турцией на юге и Азербайджаном на юго-востоке.
Фото Есатура Есаянца, Sputnik. 
NEWS1.ru