В Башкирии подросток дрался со сверстником. Он умер

В В Салавате (Башкирия) умер подросток, которому 16 лет, в результате драки со своим 15-летним сверстником, пишет РИА Новости со ссылкой на СУСК России по региону. В отношении подозреваемого правоохранители уже возбудили уголовное дело.  Также в настоящее время решается вопрос по поводу избрания меры пресечения для его.
Сообщается, что драка между мальчиками произошла в среду вечером, 3 ноября, на территории Парка. Ребята, которым 15 и 16 лет, что-то не поделили и произошёл между ними конфликт. Так, один из них нанёс другому несколько ударов руками и ногами по голове, а также по другим частям тела. Парень, которого бил сверстник, упал и потерял сознание. Подросток был госпитализирован в городскую больницу, а уже в медучреждении медиками была констатироваана его смерть.
По информации ведомства, правоохранители уже провели осмотр места, где всё произошло, назначили судебно-медэкспертизу. Продолжают допрашиваться очевидцы и члены семей несовершеннолетних подростков, а также устанавливаются все другие подробности произошедшего.
В СУСК России по региону отметили, что дадут правовую оценку должностным лицам органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за их действие либо бездействие.
Фото Евгения Одинокова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru