Арестован во Вьетнаме мужчина, который нападал на россиянок

Правоохранители во Вьетнаме арестовали мужчину. Его подозревают в нападении с ножом на россиянок. Задержан он в городе Нянчанг, пишет РИА Новости со ссылкой вьетнамское госинформационное агентство VNA.
Как рассказал официальный представителя ведомства Зыонга Хоай, нападение на двух россиянок произошло 24 октября. Так, одна женщина находится в больнице с колото-резаными ранами, другая лечится дома. Она получила лёгкие ранения. В настоящее время ведётся расследование по факту произошедшего.
Кроме того, Зыонга Хоай рассказал, что в конце октября российское генконсульства в Хошимине обратилось к властям Нянчанга с просьбой, которая касалась в прояснении обстоятельств случившегося. Стоит отметить, что Министерство иностранных дел Вьетнами в этому делу сотрудничает с властями провинции Кханьхоа (Нянчанг к ней относится).
Также представитель подчеркнул, что правительством Вьетнама будут приняты необходимые меры безопасности в отношении иностранных граждан, которые здесь работают и проживают. Администрация провинции получило указание по поводу принятия мер, а также строго наказать злоумышленника.
Расследование произошедшего во Вьетнаме продолжается.
Фото Сергея Русанова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru