Эксперт объяснил, где безопасно чинить смартфон

Смартфон есть почти у каждого современного человека. Большинство людей уже буквально не могут жить без этих устройств. Смартфон — самый востребованный и часто меняемый гаджет. Основные причины покупки — моральное устаревание модели, поломка в результате неаккуратного использования.

К концу текущего года количество жителей России со смартфонами достигнет 95,3 млн человек, при этом каждый второй россиянин играет в мобильные игры. Об этом «Газете.Ru» рассказали в пресс-службе компании Forward Leasing.

Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин рассказал, как выбрать сервисную мастерскую для смартфона. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. По словам эксперта, важно не пытаться самостоятельно починить смартфон и желательно тщательно выбирать сервисный центр. Можно почитать отзывы в интернете, это уменьшит вероятность попадания на откровенных мошенников.  Способ работает, если с момента покупки смартфона прошло не так много времени, и на него еще действует гарантия. По истечении гарантийного срока тоже работает, но уже платно. Лучше опасаться установки неоригинальных комплектующих.

NEWS1.ru