Под Парижем ограбили 19 туристов

Телеканал BFMTV передает, туристы подверглись нападению в пригороде Парижа.  Группа туристов из 19 человек ожидали свой автобус возле отеля Novotel, однако вместо автобуса подъехали несколько машин из которых вышли люди, которые скрывали свои лица под масками.  Злоумышленники распылили слезоточивый газ и забрали весь багаж туристов. Отметим, что туристы были из США и Франции. В настоящий момент полицией устанавливаются лица причастные к нападению.

Информационное агентство Belga сообщает, что накануне подвергся нападению солист известной американской метал-группы Pro-Pain Гари Мескил в Брюсселе. Как уточняет следствие, злоумышленники ограбили музыканта, при этом нанесли ему телесные повреждения ледорубом. В срочном порядке он был госпитализирован и осмотрен медиками.

У него было диагностирован перелом костей лица. В полиции уточнили, что благодаря оперативной работе правоохранительных органов один из преступников был задержан. У него было изъято оружие. В связи с произошедшим, группа приостановила свои выступления по Европе. В полиции не уточнили где именно и когда произошло нападение на солиста группы.

Pro-Pain — метал-группа из Нью-Йорка, образованная в 1992 году Гари Мескилом, который до сих пор остается неизменным солистом коллектива. Участники группы записали более 10 студийных альбомов, которые пользуются большой популярностью.

NEWS1.ru