В Подмосковье студентов переведут на дистанционное обучение из-за коронавируса

На фоне значительного роста числа новых случаев коронавируса нового типа власти Московской области решили перевести студентов высших учебных заведений и колледжей на дистанционное обучение. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление губернатора региона. В пресс-службе министерства образования Московской области «Интерфаксу» уточнили, что на дистанционное обучение студенты перейдут 16 ноября.

Рассказал губернатор и о ситуации с коронавирусом в регионе, назвав ее «непростой». По его словам, количество госпитализаций пациентов с инфекцией растет. 

Напомним, что в регионе уже действует ряд карантинных мер. Так, пожилым жителям следует соблюдать режим самоизоляции, в кафе и на предприятиях нужно соблюдать рекомендации по эпидбезопасности, в общественных местах и транспорте — носить маску.

Московская область находится на третьем месте в России по суточному приросту новых случаев коронавируса. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 660 вновь заболевших, всего в стране – 21 798 новых случаев заражения. Со всей оперативной и точной информацией по статистике коронавируса в России можно ознакомиться на официальном сайте стопкоронавирус.рф.

NEWS1.ru