Нежелание Трампа признавать свое поражение Байден назвал позором

Пока подсчет голосов в нескольких американских штатах еще продолжается, кандидат от Демократической партии США Джо Байден во время своего выступления в Делавэре назвал позором нежелание Трампа признавать поражение на выборах. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Стоит отметить, что еще 8 ноября Байден объявил о своей победе на выборах. Многие американские СМИ, в частности издания Fox News, Assosiated Press, CNN и NBC, также сообщили, что демократ стал избранным президентом США. Накануне американский госсекретарь Майк Помпео напомнил мировым лидерам о том, что подсчет голосов на выборах президента США еще не завершен. При этом Помпео добавил, что они будут подсчитывать голоса, чтобы «убедиться, что любой незаконный голос не был учтен». По итогам выборов 3 ноября Демократическая партия сохранила большинство в Палате представителей Конгресса США.

Согласно подсчетам AP и Fox News, демократы получили в нижней палате Конгресса как минимум 218 мест, гарантирующих им большинство, а республиканцы — 201. Как заявил ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин не направлял поздравления Байдену, так как Кремль ждёт официального объявления итогов выборов в США.

NEWS1.ru