В Германии проходит акция протеста. Она согласована

В Берлине (Германия) проходит акция протеста против коронавирусных ограничений. Она согласована с властями, пишет РИА Новости со ссылкой на полицию. Известно, что правительственный квартал в немецкой столице перекрыт.
По информации организаторов акции, ранее стало известно, что протест разрешили проводить на месте от Бранденбургских ворот до площади Гроссер Штерн, которое находится рядом с правительственным кварталом. В полиции данную информацию подтвердили. Здесь добавили, что акция согласована и легальна, то назвать число протестующих в ведомстве отказались.
Известно, что к месту протеста люди ещё приходят. Правоохранители уже начинают задерживать протестующих, пишут в Twitter. РИА Новости обратилось в полицию за комментарием, но эту информацию здесь пока не подтвердили. 
До этого в социальных сетях сетях сообщалось, что в Берлине собираются провести акцию протеста против ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией. Отметим, что сегодня возле бундестага планируется принять новую редакцию закона, которая будет посвящена инфекционной защите населения. Так, планируется, что с его вводом будут расширены полномочия Министерства здравоохранения Германии.
Фото: РИА Новости.
NEWS1.ru