В интернате для детей с инвалидностью произошла вспышка COVID-19

В Рудничном доме-интернате для детей с инвалидностью, который находится в Пермском крае, произошла вспышка коронавирусной инфекции, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава. Известно, что свыше 20 человек заразились COVID-19, 3-х госпитализировали.
В сообщении говорится, что все пациенты интернета были осмотрены медиками. Всего было выявлено 53 контактных ребёнка. Из них у 22 маленьких пациентов положительный мазок на коронавирус. Они сейчас находятся в отдельном блоке. Кроме того, организовали так называемую «красную зону». Троих пациентов госпитализировали.
В настоящее время определяется дальнейшая маршрутизация всех детей (заболевшие и контакты), оценивается проводимая терапия, проводятся санэпидмероприятия.
С начала эпидемии в Пермском крае выявлено 18.006 случаев заражения коронавирусной инфекции.  За последние сутки зарегистрировано 289 случаев, в больнице сейчас лечатся 2.085 пациентов. Известно, что из них 125 человек подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких. В регионе выздоровели 12.279 человек, умерли 842. По последним данным сейчас свыше 5,4 тысячи человек находятся на карантине.
Фото Марии Ващук, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru