Люди в Одесской области перекрыли дорогу

В Одесской области протестующие предпринимали перекрыли движение по дороге. Все они выступают против карантина, который действует в выходные дни.

Отмечается, что в прошедшую пятницу горсоветом Одессы был введён «карантин выходного дня». Такое решение принял кабмин Украины. Сообщается, что перекрыта Овидиопольская дорога, которая находится недалеко от Одессы. Протестующие предприниматели промтоварного рынка «7-й километр» требуют, чтобы президент Украины, кабмин страны и Верховной Рады ушли в отставку.

По поводу произошедшего высказалась глава всеукраинского профсоюза предпринимателей «Единство» Ольга Костенко. Она отметила, что категорически против локдаунов и объявила бессрочную голодовку.

Напомним, в стране «карантин выходного дня» введён с 14 ноября, действует он по 30 ноября. В эти дни можно работать только магазинам, где продают продукты, заправкам, аптекам, СТО, почтам и банкам. Отмечается, что власти некоторых городов не захотели выполнять условия карантина. Среди них — власти Одессы.

NEWS1.ru