Эксперт рассказал, как защитить компьютер от взлома хакеров

Каждый день в мире взламывается порядка 12 миллионов персональных компьютеров. По словам эксперта по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексея Лукацкого, в настоящее время пользователь может совсем не узнать, что его компьютер был взломан, так как явных признаков проникновения уже не существует.Об этом эксперт заявил в интервью радио Sputnik. 

Что сделать, чтобы защитить компьютер? Эксперт рекомендовал пользоваться антивирусом, но это должен быть вариант, который работает постоянно. При этом правильнее будет пойти в магазин и этот антивирус приобрести за деньги, а не скачивать в сети первый попавшийся бесплатный.

По данным специалистов в сфере информационной безопасности, лишь у каждого десятого пользователя установлен антивирус. Но даже такое ПО не обеспечивает абсолютную защиту. Многие люди даже не подозревают, насколько хитры и предприимчивы злоумышленники… и если вы серьезно относитесь к безопасности и защите вашего компьютера, это не значит, что другие люди ведут себя так же…

NEWS1.ru