Когда начнётся вакцинация от COVID-19 в регионах России

Во всех российских регионах масштабная вакцинация от COVID-19 начнётся уже в конце следующей недели. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, пишет РИА Новости.
Так, по её словам, вакцинация уже проходит в российской армии, Москве, а уже в конце предстоящей недели она начнётся во всех регионах страны.
Татьяна Голикова рассказала, что на начала декабря в гражданский оборот уже введено 168 доз вакцины «Спутник V». Кроме того, уже в этом месяце поступит вакцина «ЭпиВакКорона», которую представит центр «Вектор». Премьер-министр обратила внимание, что обе вакцины имеют высокую эффективность, а также безопасны.
Напомним, на этой неделе президент Владимир Путин дал указание вице-премьеру начать на предстоящей неделе масштабную вакцинацию жителей страны от коронаиврусной инфекции. Глава государства рассказывал, что в ближайшие дни уже будут готовы 2 миллиона доз вакцины.
По последним данным в стране коронавирусной инфекцией заражены свыше 2,4 млн человек. Из них практически 1,9 млн пациентов побороли инфекцию. За время пандемии умерли более 42 тысячи человек. Всего за последние сутки в России зарегистрировано 27,4 тысячи новых случаев коронавируса.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.
Фото Михаила Голенкова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru