В Костромской области 31 декабря объявлен выходным днём

В Костромской области 31 декабря объявлен выходным днём. Такое решение принял губернатор Сергей Ситников. Рабочий день будет перенесён на субботу, 26 декабря, пишет РИА Новости со ссылкой на областную администрацию.
Сообщается, что Сергей Ситников такое решение принял после изучения мнения жителей, работодателей, профсоюзов и общественных объединений. Данная инициатива была поддержана 80% опрошенных.
Пресс-служба областной администрации передаёт слова губернатора. Он рассказал, что необходимо решить все вопросы по поводу детей. Они 26 декабря должны быть заняты по графику буднего дня, чтобы родители спокойно могли работать.
Кроме того, уже проработаны вопросы, чтобы общественный транспорт 26 декабря ходил по графику будних день, работали детские сады. Что касается школ, колледжей и техникумов, то 31 декабря в названных учреждениях 31 декабря — не рабочий день. В связи с этим перенос выходного действует только для преподавательского состава.
Ранее выходной день 31 декабря был объявлен в Белгородской, Курской, Владимирской областях, Крыму, Ставропольском крае и Татарстане.
Отметим, что со следующего года 31 декабря будет выходным днём. В 2020-м году 31 декабря последний рабочий день. Соответствующее постановление уже подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным.
Дополнено: 
Недавно стало известно, что выходной день 31 декабря объявлен и в Чувашской Республике.
Фото Виталия Белоусова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru