Врач прибыл к ребёнку на вызов. Медика избил пьяный мужчина

В Екатеринбурге врач прибыл к ребёнку на вызов. Медика избил пьяный мужчина. Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых, пишет РИА Новости.
Сообщается, что это произошло сегодня, 12 декабря, утром. Так, правоохранителям позвонил завотделением неотложной помощи одной из детских поликлиник города. Он рассказал, что мужчина избил врача, который прибыл к ребёнку на вызов. Прибыли правоохранители, которые задержали 46-летнего местного жителя. У него были признаки сильного алкогольного опьянения.
По словам Валерия Горелых, мужчину доставили в полицию, где составили протокол об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство». Подробности произошедшего выясняются.
Также поднят вопрос, касаемый возбуждения уголовного дела из-за умышленного причинения вреда здоровью. Согласно этой статье, злоумышленнику грозит от 4 месяцев ареста до 2 дет лишения свободы. К слову, мужчина до этого уже был судим и, стоит отметить, за подобное преступление.
Уже организовано доследственная проверка по факту преступления, рассказали в пресс-службе СУСК по Свердловской области. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Фото Натальи Селиверстовой, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru