Вооружённые напали на школу в Нигерии и похитили детей

В Нигерии вооружённые люди напали на школу в которой учатся свыше 800 детей. Произошло это в штате Кацина. Злоумышленники похитили некую часть ребят. Точное количество неизвестно, но есть информация, что более 400 школьников спаслись, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Vanguard.
Так, это ЧП случилось вчера, 12 декабря, вечером в г. Канкара. Люди оружием на улицах города устроили стрельбу. Отпор им дали службы безопасности, после чего злоумышленники пошли на окраины города, где и находится школа Government Science Secondary School. Вооружённые люди устроили здесь стрельбу. По информации официального представителя полиции Гамбо Иса (Gamboh Isah), силовики спасли свыше 200 человек. В настоящее время количество школьников, которые пропали в результате происшествия, уточняется.
Работу начали поисковые группы, чтобы найти учеников, которые пропали.
Известно, что уже найдены 406 человек. Об этом рассказал комиссар по вопросам образования штата Бадамасаи Чаранчи. Он отметил, что дети продолжают возвращаться. Найденные дети провели эту ночь в лесу.
В связи с произошедшим власти приняли решение закрыть все школы, которые находятся в штате. О том, чтобы полиция и армия нашли нападавших, приказал президент страны Мухаммад Бухари. Также он рассказал, что уже найдено место, где злоумышленники находятся.
Фото: Ben Curtis. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru