Неизвестный устроил стрельбу около церкви в Нью-Йорке

Информационно издание New York Post со ссылкой на информацию полиции сообщает о стрельбе около церкви в Нью-Йорке. Инцидент произошел в северной части нью-йоркского бюро Манхэттен в Гарлеме.

По данным полиции, неизвестный открыл стрельбу после рождественского выступления. Сотрудникам полиции пришлось применить оружие. Стрелявший был ранен и доставлен в больницу.

При себе преступник имел два полуавтоматических пистолета и сумку, в которой находились емкость с бензином, несколько ножей. Сами правоохранители не пострадали. В настоящий момент ситуация у собора, где была открыта стрельба, спокойная.

Выступление музыкантов в честь приближающегося католического Рождества проходило на ступенях собора, потому что храм закрыт для посещений из-за пандемии коронавируса.  Это стало первым публичным мероприятием церкви с начала пандемии. Ранее сообщалось, что стрельба произошла в американском городе Олимпия в штате Вашингтон, где в субботу столкнулись сторонники и противники президента США Дональда Трампа.

NEWS1.ru