«Аэрофлот» пообещал не пускать в самолеты пассажиров без масок

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции российская авиакомпания «Аэрофлот» не будет пускать на борт пассажиров без средств индивидуальной защиты (масок). Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию сайта перевозчика.

Стоит отметить, что это требование касается в том числе тех, кто не может носить маску по медицинским показаниям. При этом перевозчик отмечает, что СИЗ будет нельзя снимать во время перелета. Снимать маску можно будет только для ее замены или же во время приема пищи.

В компании добавили, что такие жесткие меры продиктованы заботой о здоровье пассажиров и экипажа. Напомним, Роспотребнадзор ранее представил новые методические указания для аэропортов и экипажей самолетов во время пандемии. По рекомендациям ВОЗ, маску нужно носить внутри и вне помещений, если нет возможности соблюдения дистанции как минимум 1 м. 

Отметим, что эксперты не раз подчеркивали безопасность воздушного транспорта в плане распространения COVID-19. Система вентиляции устроена таким образом, что возможность передачи вируса сводится практически к нулю.

NEWS1.ru