На Майдане Независимости пострадали около 40 полицейских

Во время протестной акции на Майдане Независимости травмы различной степени тяжести (в том числе химические ожоги глаз — прим. ред.) получили сотрудники Нацполиции. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию украинских СМИ.

По официальным данным, в результате столкновений с протестующими пострадали 40 сотрудников правопорядка. Уточняется, что одного полицейского ударили по голове, и он потерял сознание.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, участники протестов применили против силовиков газовые баллончики. Напомним, с самого утра на территории правительственного квартала в центре Киева проходит протестная акция представителей малого бизнеса. Предприниматели протестуют против возможного локдауна и введения кассовых аппаратов. Лидер «SaveФОП» Доротич уже заявил, что участники акции останутся на Майдане на ночь.

Ранее правительство Украины ввело усиленные карантинные меры из-за COVID-19 в период с 8 по 24 января. В это время в стране будет прекращена работа всех развлекательных учреждений, закроются рынки, школы, вузы и учреждения культуры.

NEWS1.ru