Как накопить деньги: совет специалиста

Накопления – создать их, особенно в условиях ограниченных финансовых возможностей, достаточно сложно. Правильное управление бюджетом и накопление – шанс повлиять на перспективы, а не зависеть от различных обстоятельств.

Консультант-методист по финансовой грамотности Минфина Анастасия Бондаренко в беседе с порталом News.ru поделилась советами, как правильно сохранить деньги. По словам эксперта, самое главное —  регулярность, вы сами можете выбрать, когда и сколько вам удобно откладывать.

А возможность откладывать деньги имеется у подавляющего большинства людей – нужно просто ежемесячно откладывать определенную сумму. Финансовая подушка убережет от краха в период потери работы, экономического кризиса, чрезвычайной ситуации. Накопление денег – грамотное решение, которое принесет положительный результат.

Но делать это нужно правильно. Даже если вы сейчас ни в чем не нуждаетесь, обязательно приучите себя откладывать деньги. Начните хотя бы с 1–2% от вашего ежемесячного дохода и постепенно повышайте эту цифру до 10–20%.

NEWS1.ru