Собянин сказал, когда детям разрешат вернуться в школы

В России продолжается распространение коронавируса нового типа. На сегодняшний день с начала пандемии выявлено 2 734 454 случая ковида. Такие данные приводит оперативный штаб по мониторингу заболевания. В стране наблюдается значительный подъем заболеваемости. Накануне мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, когда детям разрешат вернуться в школы. По словам градоначальника, очное обучение в московских школах вернётся, как только пандемия коронавируса пойдёт на спад. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. Пока же удалённый режим обучения в столице продлили до окончания второй четверти.

КСТАТИ 

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий внедрение в РФ дистанционного обучения. В декабре этот вопрос будет рассмотрен депутатами. Если закон примут, то образовательные онлайн-технологии будут жестко регулироваться в российских образовательных учреждениях. 

Более половины студентов российских вузов в настоящее время обучаются дистанционно. Об этом в четверг, 10 декабря, заявил замглавы Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев.

NEWS1.ru