В Москве можно пройти медобследование в тридцати центрах госуслуг

Медобследование можно пройти в  тридцати центрах госуслуг Москвы, пишет РИА Новости со ссылкой на официальный сайт мэра и правительства российской столицы.
В сообщении приводятся слова заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой. Она отметила, что текущий год показал особенную важность заботы о своём самочувствии и здоровье. — Сейчас выявлять любые отклонения и изменения заранее актуально как никогда. Медицинская диагностика в офисах «Мои документы» даёт жителям базовую картину состояния организма. Мы рады сообщить, что пройти медицинский чекап горожане теперь могут в 30 центрах госуслуг. Сам процесс занимает минимальное количество времени, не нужно заранее записываться на осмотр. По итогам диагностики посетитель получит информацию о своем здоровье и общие рекомендации. Уже более 20 тысяч москвичей проверили свое здоровье в центрах «Мои документы», — отметила А. Ракова. 
Известно, что москвичи смогут определить состав тела, проверить уровень насыщения крови кислородом, сделать анализ выдыхаемого воздуха, измерить артериальное давление и пульс. Отметим, что всё это можно пройти бесплатно, а времени займёт порядка 7-10 минут. После будет сформирован лист, где будет подробный анализ основных параметров организма, а также советами по ЗОЖу. 
С адресами центров можно ознакомиться на сайте проекта. Они работают с 08.00 до 20.00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10.00 до 22.00.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.
Фото Варвары Гертье, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru