Прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело об убийстве туриста из России

В пресс-службе генеральной прокуратуры Абхазии сообщили, что по факту убийства российского туриста возбуждено уголовное дело, а также о похищении членов его семьи. Накануне в информационном агентстве «Абхазия-Информ» появилась информация о том, что в селе Ачандара Гудаутского района неподалеку от моря был смертельно ранен гражданин РФ. Туристам, которые возвращались с рыбалки преградили дорогу двое неизвестных, скрывавших свои лица под масками. У одного из злоумышленников был нож, а другой в руках держал автомат. Преступники потребовали деньги от туристов. Один из мужчин отказался выполнять требование нападавшего в результате чего он был ранен ножом. Мужчина был доставлен в ближайшую больницу, однако спасти его не удалось.

В прокуратуре Гудаутского района было возбуждено уголовное дело по факту убийства, похищения и разбойного нападения. В ведомстве уточнили, что туристы были из Москвы. 33-летний Андрей Кабанов в результате нападения был смертельно ранен. В судмедэкспертизе подтвердили, что мужчине было нанесено два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. Стоит отметить, что мужчина приехал отдыхать вместе с женой и двумя детьми.

Вместе с ними на отдых приехала другая супружеская пара и  их двое детей. Все они были похищены преступниками. Благодаря оперативной работе сотрудников правоохранительных органов они были освобождены.В генеральной прокуратуре сообщили, что в настоящее время преступники разыскиваются. Также устанавливается их личность. На месте преступления работают следователи.

NEWS1.ru