Во Франции захвативший заложников мужчина найден мертвым

В коммуне Домон (Франция, регион Иль-де-Франс) правоохранители обнаружили мертвым мужчину, который ранее захватил в заложники супругу. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.

К сожалению, заложница также погибла. По данным полиции, с женой погибший был в состоянии бракоразводного процесса, прежде она на него подавала жалобы из-за домашнего насилия. Это, по всей видимости, могло стать причиной конфликта с применением оружия. Как отмечает телеканал, вооруженный мужчина убил супругу, а затем покончил с собой. Согласно исследованиям, только в 2019 году во Франции в результате домашнего насилия умерли более 130 женщин.

Это самые высокие показатели среди стран Евросоюза. Каждый год французская полиция фиксирует 15 тысяч звонков от женщин, пострадавших от домашнего насилия. 3 из 4 женщин-жертв сообщают о повторных инцидентах. Ранее глава МВД Франции Кристоф Кастанер заявил о значительном росте семейного насилия в стране после введения жестких карантинных мер для борьбы с коронавирусом.

NEWS1.ru