Стал известен самый комфортный город России

Москва — самый комфортный российский город. Об этом пишет газета «Известия» , которая ссылается на исследование Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и КБ «Стрелка» — «Индекс качества городской среды». Теперь составлен список, где можно увидеть остальные города — миллионники после Москвы.

Исследование показало, что самые низкие результаты оказались у Волгограда, который набрал только 32%. По показателю «Озеленение и водные пространства у города самый низкий балл — 18%.

Для сравнения, Москва — единственный город, состояние которого оценивается как хорошее и набрала 73%. Считается, что такой хороший балл из-за того, что в столице широкие финансовые возможности и здесь продуманно и целенаправленно занимаются созданием комфортных условий для жителей».

Санкт-Петербург занимает второе место с 65%, а третье — Казань с 51%. Они выше российской столицы по социально — досуговой зоне. В Петербурге этот показатель — 76%, в Казани — 72%, а в Москве только 58%. Это единственный самый низкий показатель столицы.

По показателю «Индекс качества городской среды» можно оценить выполнение российского президента В. Путина. Большое внимание уделили показателям Жилье и прилегающее пространство», «Уличная инфраструктура», «Озеленение и водные пространства», «Социально — досуговая зона».

NEWS1.ru