Авиасообщение с Великобританией приостанавливает Россия

Авиасообщение с Великобританией приостанавливает Россия, пишет РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.
Сообщается, что данное решение вступает в силу с полуночи 22 декабря в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.
Отмечается, что ранее Минздрав Британии сообщил, что в середине этого месяца в Соединенном Королевстве выявленный новый штамм коронавируса SARS-CoV-2 распространяется быстрее обычного. Кроме того, как отметили в ведомстве, он заразнее на 71%. По данным Всемирной организации здравоохранения, аналогичная мутация найдена в Нидерландах и Австралии. Вместе с тем отмечается, что доказательства влияния нового варианта SARS-CoV-2 на смертность и заболеваемость в настоящее время отсутствуют. 
На данное время известно, что уже свыше 30 стран приостановили либо ограничили транспортное сообщение с Великобританией. Кроме того, есть государства, в частности, Греция и Кипр, которые ввели обязательный карантин для всех граждан, которые прилетают из Британии.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.
Фото Ильи Питалева, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru