В период новогодних праздников Ленобласть будет открыта

Закрывать Ленинградскую область в период новогодних праздников в связи с коронавирусной инфекцией не планируется, пишет РИА Новости со ссылкой на губернатора региона Александра Дрозденко.

 

Он рассказал, что в Ленобласти не локдауна не будет ни под Новый год, ни в Новый год. По словам А. Дрозденко, все точки общепита на базах отдыха, в гостиничных комплексах, пансионатах будут работать до двух ночи. Это сделано с целью комфортных условий постояльцев в предстоящие праздники. К слову, прогнозируется, что число гостей в названных местах значительно увеличится.

 

Губернатор области рассказал, что количество людей может увеличится в 1,7 раза. Все они будут отдыхать в новогодние праздники в Ленобласти. — Это выше, чем, например, в прошлом году. Хотя в прошлом году у нас были рекордные цифры по количеству туристов, которые приехали отдыхать в Ленинградскую область. Это, конечно, жители Петербурга, но и других регионов. В этом году цифра будет на 70 процентов выше. Надеюсь, что мы справимся, — подчеркнул А. Дрозденко. 

 

Фото Ильи Питалева, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.

NEWS1.ru