Советы нарколога Минздрава РФ по новогоднему застолью

Приближается Новый год — время застолий! Как провести Новогоднюю ночь и последующие каникулы, сохранив хорошее самочувствие и праздничное настроение? В министерстве здравоохранения страны дали несколько советов по новогоднему застолью.

По словам главного внештатного специалиста психиатра-нарколога департамента здравоохранения Москвы Евгения Брюна, наиболее безопасным алкогольным напитком является белое сухое вино. При этом эксперт не рекомендовал смешивать спиртное с газированными напитками. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Так, газировка ускоряет опустошение желудка, так что алкоголь быстрее доходит до тонкого кишечника, где всасывается основная его часть. Однако учёные до сих пор не определили, так ли это на самом деле. Говоря о пользе и вреде вина для организма, важно, чтобы оно было натуральным, сделанным с соблюдением технологий производства, сроков выдержки и хранения.

Одновременно с этим известно, что, если каждый день выпивать более 200 мл вина, напиток не принесет пользу организму, а, наоборот, спровоцирует возникновение нежелательных последствий.

NEWS1.ru