Режим повышенной готовности из-за COVID-19 продлён в Кузбассе

В Кузбассе продлён режим повышенной готовности до 15 января в связи с распространением коронавирусной инфекции. Данный режим предусматривает ряд ограничений, пишет РИА Новости со ссылкой на оперштаб региона.
Сообщается, что в связи с этим, работодатели должны перевести минимум 30: сотрудников на дистанционный режим работы, а также те работники, кому 65 и больше лет и имеют заболевания со значительными факторами риска. Кроме того, работодатели должны минимизоровать очное присутствие сотрудников на рабочих местах.
Среди ограничений — запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 3 по 15 января 2021 года, а также оказание услуг организациями общественного питания разрешаются с 6 часов утра до часа ночи.
По информации на сегодня, 24 декабря, в Кемеровской области зарегистрировано 24.889 случаев заражения коронавирусной инфекции. За последние сутки выявлено 146 человек с COVID-19. С начала пандемии умерли 453 пациента. В настоящее время под меднаблюдением находятся 5.200 человек.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.
Фото Алексея Даничева, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru