Стало известно, когда пройдёт Единый госэкзамен в России

В 2021 году Единый госэкзамен (ЕГЭ) в России пройдёт с 31 мая по 2 июля. Об этом рассказал министр просвещения страны Сергей Кравцов, пишет РИА Новости.
Он рассказал, что в связи с тем, что год непростой из-за коронавирусной инфекции, эпидситуацией были внесены изменения в правила сдачи экзаменов. Так, итоговое сочинение либо изложение в этом учебном году перенесли на вторую декаду апреля.
По словам Серргея Кравцова, госитоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в виде ЕГЭ планируется проведение с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период ЕГЭ состоится с 12 по 17 июля. 
Те абитуриенты, которые не будут поступать в вузы, должны сдать госвыпускной экзамен. Он пройдёт с 24 по 28 мая.
Единый государственный экзамен — централизованно проводимый в России экзамен в средних учебных заведениях — школах, лицеях и гимназиях, форма проведения по образовательным программам среднего общего образования. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы. До 2013 года служил также и вступительным экзаменом в ссузы, но новым законом об образовании они отменены. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы, при этом есть возможность повторной сдачи ЕГЭ в последующие годы.
Фото Виталия Анькова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru