Аршавин пока не готов занять пост спортивного директора «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин рассказал, будет ли продлевать нынешний спортивный директор питерцев Хавьер Рибальта свой контракт, который истекает летом 2021 года.

«Скорее нет, чем да. Он говорит, что редко видится с семьей, а ей здесь не очень нравится, когда она сюда приезжает. Мне кажется, я не готов следующим летом вступить на эту должность. У меня не хватит ни опыта, ни знаний. И я не только тебе это говорю. Рибальте в том числе», — отметил Аршавин.

Бывший игрок поделился мыслями о том, кого он видит на месте Рибальты: «Это вопрос. Хорошо, что это не моя головная боль. Газизова брать, что ли? (смеется). Но нельзя, потому что он работал в «Спартаке». Вот если бы он из «Уфы» был, это одно. Он уже работал в «Спартаке» и сказал, что бросит перчатку, значит, уже закрыл дверь».

Кроме того, заслуженный мастер спорта России подробно объяснил, почему он не готов к этой должности: «Вот я Рибальте сказал: «Как я буду покупать игроков из-за границы?». Понятно, я позвоню тебе, ты мне сразу раскроешь какое-то количество агентов (смеется). Это значит, что должен им довериться. А мне нужно самому игрока посмотреть, желательно вживую. Переговоры – не моя сильная сторона. Моя сильная сторона – увидеть игрока и понять его качества. Даже не в игре, а на тренировках. А еще лучше поиграть с ним».

NEWS1.ru