Во время катания с горки погибла девочка в Новосибирске

Во время катания с горки погибла 9-летняя девочка в Новосибирске, пишет РИА Новости со ссылкой на портал NGS.ru.
Сообщается, что девочка на прогулке была вместе с родственниками. Они гуляли в горнолыжном комплексе. Во время катания с горки, по предварительной информации, она погибла из-за того, что столкнулась с металлической конструкцией на склоне.
Как рассказала главный врач станции скорой медпомощи Ирина Большакова, она получила черепно-мозговую травму — травму шейного отдела позвоночника, которая является несовместимой с жизнью. Прибывшие реаниматологи проводили реанимационные мероприятия, но они были безуспешными.
О том, что в горнолыжный комплекс на необорудованный склон приходят семьи с детьми часто, рассказали очевидцы произошедшего. Представитель комплекса подчеркнул, что во время трагедии доступ на территорию был закрыт.
— Как это произошло, мы не знаем. У нас в комплексе был только дежурный и администратор сауны. Дети просто пошли кататься на «плюшках» по непонятной причине. Произошло на нашей территории, но комплекс закрыт, потому что подъёмник не работает при -27 градусах, — рассказал один из сотрудников. 
Проверку по факту смерти девочки проводит Следственный комитет.
Фото Александра Кряжева, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru