Российские медики помогли жителям в Карабахе

Военные врачи миротворцев России оказали помощь жителям непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Все жители, кому оказывалась необходимая медпомощь, проживают в свыше 20 селах, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя миротворцев страны.
Сообщается, что медики продолжают оказывать медицинскую помощь мирным жителям Нагорного Карабаха.
Представитель миротворцев отметил, что фельдшерско-акушерские пункты и другие объекты медназначения в результате конфликта были повреждены.
Напомним, в конце сентября были возобновлены военные действия в Нагорном Карабахе. Данный конфликт стал продолжением после многих лет. Он привёл к большому числу погибших среди мирного населения. Отметим, стороны предпринимали попытки перемирия. Однако к успеху привело только трёхстороннее соглашение. Так, оно было подписано в ночь с 9 по 10 ноября прошлого года. Помогала в этом Москва. После чего Азербайджан и Армения пришли к полному прекращению огня, а также договорились обменяться пленными и телами погибших людей. Кроме того, Ереваном были переданы Баку районы — Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский. Ещё в регионе были размещены российские миротворцы.
Фото Валерия Мельникова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru