Врач назвал продукты, от которых стоит отказаться во время коронавируса

В опасное время эпидемии COVID-19 необходимо тщательно следить за своим здоровьем. Не стоит забывать о правильном питании и физических нагрузках, напоминают врачи. По словам врача -диетолога Екатерины Бурляевой,
ни один из пищевых продуктов сам не может спровоцировать заболевание коронавирусом, однако комплекс неправильных привычек, могут повлиять на течение и заболеваемость COVID-19. Об этом пишет «Российской газете«. Диетолог привела в пример людей с избыточной массой тела — ее обычно «наедают» в течение многих лет. Люди с лишним весом гораздо тяжелее справляются с COVID-19 и чаще оказываются в отделении интенсивной терапии. Особенно это касается людей среднего возраста. Врач рекомендовала ограничить потребление соли и сахара, а также насыщенных и транс-изомеров жирных кислот. Также нужно уменьшить и количество мучных изделий, хлеба и хлебобулочных изделий, газированных и сокосодержащих напитков.
На 9 января 2021 года в России выявлено 3 355 794 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 60 911 летальных исходов, выздоровело 2 731 129 человек.
NEWS1.ru