Россиян не нашли в числе пассажиров рухнувшего в Индонезии самолета

В российском посольстве в Индонезии подтвердили информацию о том, что российских граждан на борту самолета Sriwijaya Air не было. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию посольства РФ в Джакарте.

Напомним, сегодня стало известно о крушении пассажирского самолета индонезийской авиакомпании. Boeing 737-500 следовал из Джакарты в Понтианак. Трагедия произошла в акватории Яванского моря. По информации местных СМИ, на месте ЧП уже нашли обломки самолета и фрагменты тел пассажиров. По предварительным данным, в результате крушения погибли 65 человек, в том числе несколько детей. В настоящее время проводится поисковая операция.

По словам властей, завтра к месту авиакатастрофы прибудет судно Baruna Jaya, несущее на борту оборудование, которое может быть использовано для поиска черных ящиков. Самолет эксплуатировался 26 лет: свой первый полет он совершил в 1994 году. Sriwijaya Air владеет самолетом с 2012 года, а ранее он выполнял рейсы американских авиакомпаний Continental и United.

NEWS1.ru