В Москве с 13 января откроют запись на вакцинацию от COVID-19 для новых групп риска

В России продолжается масштабная вакцинация населения от коронавируса нового типа. К началу января число привитых от ковида в стране уже приблизилось к миллиону человек. Сегодня стало известно, что с 13 января (среда — прим. ред.) будет открыта запись на процедуру для новых групп риска. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию, которая была опубликована в блоге мэра столицы.

Кто входит в новую группу допущенных на вакцинацию?

Сотрудники гостиниц, туристических агентств и других компаний в сфере туризма, а также работники частных и некоммерческих социальных служб. Помимо этого, прививку смогут сделать представители следующих отраслей экономики: научные исследования и разработки; информационные технологии, телекоммуникации и связь; управление недвижимым имуществом, операции с недвижимостью.

Накануне власти заявили, что вакцинация стала востребованной в новогодние праздники. На прививочные пункты пришло гораздо больше людей, чем в декабре, когда кампания только стартовала. Напомним, что массовая ковид-вакцинация стартовала в Москве с начала декабря. Изначально её могли пройти только медики и педагоги, позже прививочную кампанию расширили для полицейских, сотрудников НКО, ЖКХ, работников транспорта, СМИ и пожилых горожан.

NEWS1.ru